суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Поездка в автобусе закончилась для жительницы Шымкента переломом позвоночника

Из-за лихачества водителей городских автобусов пассажирка получила перелом позвоночника. Уже две недели 40-летняя горожанка лежит без движения. При этом она утверждает, что за травму никто не извинился, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Кадр из видео
Кадр из видео

Как оказалось, женщина вместе с детьми отправилась на рынок. Решили поехать на автобусе.

«Ехал как попало, вдруг резко затормозил. Я упала, рядом на полу оказалась пожилая женщина, у нее была разбита голова. Дальше помню смутно: дети плакали, очнулась уже здесь. Боюсь, что уже не встану. Надежда только на Бога и докторов», — говорит пострадавшая Дилярам Юлдашева.

Врачи подтверждают, что причиной травмы стало резкое торможение автобуса. По их прогнозам, травма тяжелая. С таким переломом можно навсегда остаться инвалидом.

«Госпитализирована экстренно. На данный момент у нее диагнозы «закрытая позвоночная травма», «компрессионный перелом поясничного позвонка». Ведется симптоматическое лечение», — сообщил врач-нейрохирург Жандос Заурбеков.

По словам врачей, пациентке нужна тяжелая операция. И понадобится даже укрепление позвоночника медицинским цементом. А еще жизнь Дилярам теперь зависит от долгой и дорогой реабилитации.

Между тем начальник отдела ТОО «Shymkent bus» Жамалиддин Рыскулов считает, что надо разобраться с тем, кто виновен в инциденте.

«У пассажиров есть своя обязанность. Когда пользуются общественным транспортом, тоже есть ответственность. То есть пассажир, когда сидит, должен меры безопасности соблюдать, держаться за поручни. Желтые ручки предназначены для сидящих пассажиров. Стоящие держатся за специальные вешалки», — говорит он.

В автобусной компании также добавили, что от оказания помощи пострадавшей не отказываются. По их словам, если суд так решит, то женщина получит страховку. А водителя автобуса пока только отстранили от работы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0