пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Питание для детсада на 22 млрд тенге хотели закупить в Жанаозене

Такая сумма указана в объявлении о проведении конкурса на закуп продуктов для воспитанников ГККП «Ясли-сад № 12 «Рахат». Оно было опубликовано 11 февраля на сайте госзакупок. В Жанаозенском городском отделе образования разъяснили, что шокирующая цифра появилась в результате технической ошибки, передает инАктау.

Фото: newokruga.ru
Фото: newokruga.ru

Как сообщил руководитель ведомства Ыскак Кулатай, отдел образования ведет работы по корректировке данных. Питание для детей закупают на родительские деньги, и сумма не указывается. Ранее договор на поставку продуктов заключался напрямую, а с этого года выбор поставщика должен осуществляться через госзакупки. Заполняя портал, бухгалтер совершил техническую ошибку.

22 миллиарда: тендер на питание для жанаозенского детсада шокировал пользователей Сети, фото-1

«Как только увидели ошибку, мы сразу дали поручение отменить тендер. Однако просто так снять его нельзя, сейчас ведутся работы по корректировке. Сумма питания на ребенка берется 2200 тенге за килограмм. Все высчитывается по формуле. В месяц на одного ребенка с трех до шести лет выходит более 12 тысяч тенге, до трех лет – более десяти тысяч тенге», − разъяснил Ыскак Кулатай.

В отделе образования сообщили, что за допущенную ошибку руководитель детского сада получит дисциплинарное взыскание, а бухгалтер будет уволен.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0