суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Шесть лет директор санатория в Алматы лишала онкобольных детей питания

Директор детского клинического санатория «Алатау» попала под арест за злоупотребление должностными полномочиями, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Антикоррупционная служба по Алматы проводит досудебное расследование в отношении директора детского клинического санатория «Алатау» при МЗ РК.

«Она подозревается в том, что в период с 2015 по 2021 годы злоупотребляла своими должностными полномочиями. В целях извлечения выгоды присвоила денежные средства в особо крупном размере, являющиеся оплатой от родителей детей, проходящих реабилитацию по программам гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и обязательного социального медицинского страхования, за проживание, питание и лечение в указанном учреждении», — говорится в официальном сообщении.

Антикор добавил, что недостача денежных средств привела к неполноценному питанию детей, проходящих реабилитацию в медучреждении.

Подозреваемая — под домашним арестом. Окончательное решение вынесет суд.

Напомним, ранее о хищении денег и продуктов в детском клиническом санатории «Алатау» заявила уполномоченный по правам детей Аружан Саин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0