четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Умер житель Кокшетау, героически спасший 5-летнюю девочку после падения с высоты

Пресс-служба управления общественного здравоохранения подтвердила смерть Николая Панюшкина, который четыре года назад спас пятилетнюю девочку, выпавшую из окна пятого этажа, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: sputnik.kz
Фото: sputnik.kz

Sputnik.kz уточняет, что причиной смерти стали тяжелые хронические болезни. Об этом сообщила друг семьи Тамара Иванчукова.

«Николай Александрович сильно болел. У него был инсулинозависимый сахарный диабет. В последние месяцы его мучили приступы подагры. У него стоял кардиостимулятор. Сердце уже не справлялось, не выводило жидкость», — поделилась женщина.

По словам Иванчуковой, у мужчины появились сильнейшие отеки из-за того, что жидкость скапливалась в легких и ногах. 

В начале февраля Николай Панюшкин лечился в кардиологической клинике, потом в городской больнице. Препараты, которые выводят жидкость, вымывали жизненно важные микроэлементы.

В воскресенье Панюшкину стало хуже, его снова госпитализировали. В больнице его пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. В понедельник вечером его не стало.

Напомним, несчастный случай произошел с Николаем Панюшкиным четыре года назад. Мужчина спас повисшего на окне ребенка, но получил тяжелые травмы, из-за которых стал инвалидом. Позже стало известно, что родители спасенной им девочки отказались ему помогать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 9
Забавно 5
Сочувствую 2
Возмутительно 0