суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В честь Елбасы хотят переименовать «Абай Арену» в Семее

В Сети появилась информация о переименовании спортивного комплекса в честь первого президента РК Нурсултана Назарбаева, одноименно собираются назвать и новый проспект, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Информационный центр Семея
Фото: Информационный центр Семея

Информация об этом появилась на странице пользователя Facebook Серикбека Болатбекулы. На заседании акимата приняли решение о присвоении имени Нурсултана Назарбаева новому проспекту в микрорайоне Карагайлы, а также о переименовании в Elbasy Arena культурно-спортивного комплекса, который сейчас носит название «Абай Арена».

Журналисты arnapress.kz побеседовали с инициатором данной идеи — депутатом областного маслихата Айбеком Нугымаровым.

По его словам, инициативная группа, выступающая за эти переименования, включает порядка 30 человек. В нее входят аксакалы, представители депутатского корпуса и общественники города. 

Правда, на просьбу конкретизировать поименно инициаторов этой идеи Нугымаров ответил довольно абстрактно.

«Все были: по культуре, по спорту, все городские активисты. Сейчас решение у депутатов гормаслихата, дальше они отправят в Астану, там все решают», — обобщил он.

Тем временем горожане активно пересылают сообщения об этой новости.

«Некоторые уже шутят, что жители Карагайлы будут жить теперь по проспекту Назарбаева рядом с «Елбасы Арена», неподалеку от «Назарбаев Интеллектуальной школы», — пишут они в Сети.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 21
Сочувствую 1
Возмутительно 3