среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Пятикомнатную квартиру подарили многодетной карагандинке

Двадцать лет жительница города ютилась в однокомнатной квартире с шестерыми детьми и семерыми внуками. О своем нелегком положении многодетная мать рассказала местным депутатам. Теперь семья отметит новоселье в новой пятикомнатной квартире, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Astana TV.

По словам Жаныл Дюсембиной, она одна воспитывает шестерых детей. Вместе с ней живет и дочь с внуками.

«Я обратилась в общественную приемную. Тогда принимали депутат мажилиса Гульнара Бижанова и депутат областного маслихата Кадиша Оспанова. Они переговорили со строительной компанией, которая помогает многодетным семьям жильем. Они не отказали. И вот теперь мы — счастливые новоселы», — не скрывает радости горожанка.

Строительная компания оказывает помощь многодетным семьям не впервые. Оказалось, что пятикомнатную квартиру Дюсембиным подарили в рамках партийного проекта «Бақытты отбасы».

«С каждого дома, который мы строим, мы отдаем 1-2-3 квартиры многодетным семьям. Это казахская традиция, восточная традиция. Казахи никогда не оставляли матерей, сестер одних с такими трудностями», — сказал генеральный директор строительной компании Айдос Мухатаев.

К слову, квартира стала отличным подарком к весеннему празднику Наурыз. Также семья получила от спонсоров стиральную машинку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1