13oC
5oC
×

Третью медаль на турнире в Турции завоевал Баландин

Пловец Дмитрий Баландин завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом. Для его эта награда стала третьей на этих соревнованиях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Ранее казахстанский спортсмен был вторым на 50 метров брассом, а также стал лучшим на дистанции 200 метров брассом.

Пловец Адильбек Мусин поднялся на вторую ступень пьедестала по итогам выступления на дистанции 50 метров баттерфляем. Также он выигрывал «золото» на дистанции 100 метров баттерфляем.

Аделаида Пчелинцева отметилась «серебром» на дистанции 100 метров брассом. Ранее Пчелинцева была первой на 50 метров.

Анастасия Резванцева на дистанции 50 метров на спине стала четвертой (на двухсотметровке она взяла «серебро»).

Шестой результат на 50 метров вольным стилем показал Адиль Каскабай.

Казахстанские пловцы успешно выступили на международном турнире по плаванию в Турции.