четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Более 700 человек за сутки вызволили спасатели из снежных заносов

Сотни человек, попавших в снежные заносы на трассах республиканского и местного значения близ столицы и в четырех областях страны, вызволили спасатели МЧС, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба МЧС РК
Фото: пресс-служба МЧС РК

«Территориальными подразделениями МЧС за сутки в Нур-Султане, Акмолинской, Алматинской, Карагандинской и Павлодарской областей спасено 724 человека, из них 111 детей, вызволено 425 единиц техники. В пунктах обогрева Акмолинской и Карагандинской области находится 463 человека, из них 75 детей», – уточняется в сообщении МЧС.

Также спасатели отметили, что в кризисных центрах ДЧС столицы и в Акмолинской и Карагандинской областях в связи с этим развернули оперативные штабы.

«В настоящее время в связи с ухудшением погодных условий (метель, снег, плохая видимость) закрыты 16 участков автодорог республиканского и 37 участков автодорог областного значения в пяти регионах: Нур-Султане, Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях», – сообщила пресс-служба МЧС РК.

Больше всего техники – 232 единицы и личного состава спасателей сосредоточено на постах в Нур-Султане, Акмолинской и Карагандинской областях.

Всего в неотложных работах задействовано 608 человек МЧС, МВД, местных исполнительных органов и дорожных служб. Только за сутки на пульты 112 и 101 от населения поступило 6886 звонков с просьбой об оказании помощи и предоставлении оперативной информации.

МЧС призывает казахстанцев следить за изменениями погоды и не пренебрегать сообщениями о штормовых предупреждениях, а также соблюдать необходимые меры предосторожности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0