пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Мусором и снегом завалили частный дом пенсионеров в Кокшетау

Район вокруг дома семьи Корниенко уже давно застроен частными застройщиками. Соседние участки были выкуплены, многоэтажки заселены. Сами жильцы же все ждут, когда настанет черед их дома, передает Первый канал «Евразия».

Кадр из видео
Кадр из видео

Дом Корниенко оказался проблемным. Одной половиной владеют они, другая давно бесхозная. По словам жильца Леонида Федоровича, именно бумажная волокита напугала застройщиков.

«Новая застройка будет, вас снесут, уберут. По сей день нас все убирают», – жалуется 70-летний пенсионер.

А нынешней весной дела у без того ветхого дома совсем ухудшились. Снег со всего квартала свозится под окна их дома. Леонид и Таисия Корниенко готовятся к очередному потопу.

«Чуть маленький дождь пошел, мы плаваем. Собака залезет на будку и воет. Сколько мы уже страдаем», – возмущается житель.

Весь район уже давно отмечен на генеральном плане. Тут работает сразу несколько компаний, которые так и не заинтересовались участком под старым домом. Как впрочем, и государство.

«Проект утвержден, все градостроительные нормативы имеются, проект детальной планировки полностью готов к реализации и дальнейшей застройке. От нас это не зависит, государство участок по адресу: Гагарина, 93, 95, 97 выкупать не будет и сроков нет», – сообщил заместитель руководителя городского отдела архитектуры и градостроительства Агзам Джумабеков.

Вот и остается пенсионерам ждать обещания о скором сносе и надеяться переехать до наводнения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0