воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Город закрывать не будем – Сагинтаев

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев в ходе прямого эфира передачи Akimat Live на ТК «Алматы» сообщил, что карантинные меры помогут стабилизировать эпидемиологическую ситуацию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: almaty.tv
Фото: almaty.tv

Отвечая на вопросы горожан, аким города сообщил, что карантинные меры, введенные до 12 апреля, обсуждаются с предпринимательским сообществом и направлены на стабилизацию эпидемиологической обстановки.

«Важно, что добросовестные предприниматели с пониманием относятся к вводимым карантинным мерам. Есть понимание того, что если сейчас город допустит взрывной рост пандемии и выход ситуации из-под контроля, то полного локдауна не избежать. Однако сегодня вопрос о закрытии города не стоит», — подчеркнул Сагинтаев, призвав предпринимательское сообщество не нарушать карантинный режим и не проводить массовые мероприятия.

Аким Алматы также сообщил о достаточном запасе лекарственных препаратов на складах, в аптеках и стационарах. В рамках созданного стабфонда фармацевтические компании осуществили закуп более 48 млн единиц лекарственных средств и медизделий по 68 позициям.

Около 28 млн единиц поставлено в аптеки города Алматы, и на складах находится около 20 млн единиц препаратов, из которых 8 млн составляют неснижаемый остаток. Таким образом, в городе создан двухмесячный запас антиковидных препаратов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0