пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Первая и последняя встреча: Чем опасны знакомства в Казнете

История 19-летней алматинки Аяжан Едиловой до сих пор приводит казахстанцев в ужас. Дело резонансное, со множеством жутких, пробирающих до мурашек подробностей. Однако это не первый случай, когда ничего не подозревающая девушка отправляется на встречу с незнакомым мужчиной и не возвращается. Корреспондент ИА «NewTimes.kz» решил вспомнить, чем может обернуться беспечность на свидании.

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

События, произошедшие с Аяжан, все еще окутаны тайной. Многие эпизоды до сих пор не раскрыты, а подробности неясны. Она была растерзана до неузнаваемости, да так, что родственники погибшей до сих пор не верят, что это она. Казнет же встретил детали убийства шоком. Многие пользователи пишут, что теперь боятся выпускать детей на улицу. Мало ли там таких же психопатов.

Фото: КазТАГ

Несовершенство закона также фигурирует и в других случаях. Так, мать-одиночка познакомилась в Сети с неоднократно судимым мужчиной. С этого момента жизнь женщины превратилась в кошмар. Сначала он шантажом вымогал у нее деньги. Уже потом под угрозой расправы насиловал и преследовал в течение двух лет. Постоянные побои как ее, так и родителей, тотальный контроль — вот к чему привел поиск суженого в интернете.

freepik.com

Изнасилованием закончилось свидание девушки в Алматы. Познакомившись с парнем в Instagram, на первой же встрече он признался, что планировал надругаться над ней. Он вывез ее на стройку, где истязал.

Фото: freepik.com

Айгерим 11 дней держали в закрытом помещении, она подвергалась насилию и побоям. Со своим похитителем 15-летняя студентка познакомилась в Сети. Он предложил ей встретиться и тут же увез в неизвестном направлении. Затем парень передал ее другим мужчинам, которые и заперли ее в подвале. Нашли ее родители, взломав страницу парня.

Фото: pixabay.com

А вот 36-летний насильник из Талгарского района подошел к поиску жертвы основательно. Под вымышленным именем он пригласил 19-летнюю алматинку на свидание и надругался над ней. Затем он удалил свою страницу в социальных сетях и уничтожил мобильный номер. Потом заставил потерпевшую вычеркнуть себя из списка контактов.

Фото: freepik.com

В последнее время знакомства в интернете все сильнее приобретают популярность. Кажется, что мобильные приложения для свиданий в руках насильников превращаются в инструменты поиска подходящих жертв. Остается лишь надеяться, что казахстанцы будут относиться ко всем подозрительным встречам с соответствующим благоразумием.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0