четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Бизнесмен обратился к Бекшину: «Может, уступите место способному человеку?»

Предприниматель Алмас Абдыгаппаров рассказал о ключевых проблемах, с которыми сталкивается малый и средний бизнес, и обратился к главному санврачу города Жандарбеку Бекшину, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта inbusiness.kz
Фото взято с сайта inbusiness.kz

«Господин Бекшин! Расскажите людям, которые платят налоги (хотя МСБ скоро и это не сможет делать благодаря вашим решениям) и, соответственно, вашу заработную плату, как вы все-таки собираетесь бороться с вирусом? Рынки работают — людей много. Автобусы битком, рестораны работают подпольно, развивая коррупцию. Торговля и рестораны в 20 минутах от центра открыты, и там полно людей из города, потому что в Алматы все закрыто. Как вы хотите это остановить?» — обратился с наболевшими вопросами предприниматель к главному санврачу Алматы на странице в Instagram.  

Он также отметил, что надо признать несостоятельность в анализе, прогнозировании, проведении подготовительной работы с бизнесом и населением, реагировании и, наконец, решении вопросов.

«Может, уже уступите свое место человеку, способному решить данные вопросы? Ну не мучайте себя и нас всех. Поверьте, если бы ваши решения помогали, я бы сам их поддерживал и продвигал в обществе. У вас вообще нет механизмов.  Поверьте, есть много компромиссных вариантов решения и слов, кроме как закрыть и ограничить», — добавил Абдыгаппаров.

Бизнесмен предложил Бекшину изучить опыт стран, которые эффективно делают работу без открытия и закрытия ресторанов.

«Поверьте, все, кого МСБ отправил в отпуска без содержания, сейчас ходят без денег на базарах в поисках работы, чтобы прокормить своих детей и семью. Дайте работать МСБ и нести ответственность за свой коллектив и общество», — написал бизнесмен.     

Напоследок алматинец отметил, что в своей публикации хотел тегнуть министра здравоохранения Алексея Цоя, но эта функция отключена. 

«У нас же слышащее государство», — заключил он.

Напомним, 27 марта главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин продлил жесткий карантин до 12 апреля. 

Стоит отметить, что в Алматы началась третья волна коронавируса. Об этом в прямом эфире на телеканале «Алматы» сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 1