пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Жительница Актау устроила в квартире многоэтажки ферму по разведению индеек

Женщина организовала в своей квартире птичник. И соседям теперь не стало покоя. Они жалуются на жуткую вонь в подъезде и расплодившихся мышей и тараканов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

В департаменте полиции региона сообщили, что женщина не пускает стражей порядка на порог.

Жильцы дома обратились в редакцию издания за помощью. Они рассказали, что их 62-летняя соседка занялась у себя в квартире сельскохозяйственной деятельностью — разведением домашней индейки.

«Это проблема. Вонь страшная на весь подъезд. Тараканы, мыши из-за ее деятельности развелись. Более того, она обещала навести на нас порчу, если мы пожалуемся», — рассказали соседи.

Жильцы дома отметили, что они обращались в полицию, но местный участковый приходил один раз и женщина не пустила его в квартиру.

«Она живет с сыном. Он постоянно на вахте. Мы пытались бороться и подготовили жалобу в акимат, СЭС, прокуратуру, собрали подписи соседей.

В понедельник собираемся это все отправить в вышеуказанные органы. Мы надеялись, что до такого не дойдет и она по-хорошему уберет за собой и перестанет заниматься подобным промыслом», — добавили недовольные жильцы.

В департаменте полиции прокомментировали ситуацию.

«Поступило устное обращение от жителя этого дома. Он показал фото, видео. Участковые пытались попасть в квартиру к женщине, но она не открывает дверь. Мы направили письма в департамент контроля и качества товаров и услуг и в акимат города», — отметила пресс-служба ведомства.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0