суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Разборки с охранником устроили «помогайки» в автоЦОНе Алматы

В специализированном ЦОНе, расположенном в торговом центре Avtodom, произошел скандал между охранником и «помогайками», передает ИА «NewTimes.kz».

На кадрах ролика несколько женщин ругаются с охранником, который пытался вывести их из здания.

Автор ролика просит разобраться с этим беспорядком, так как затеявшие скандал люди не платят аренду и к тому же у них есть покровители в лице руководства спецЦОНа.

«Причем на территорию спецЦОНа могут не пускать лиц, официально работающих в здании, а «помогаек» пускают беспрепятственно. Мы пытались бороться через официальные органы, акимат и полицию, но это бесполезно. Когда они пытаются вывести «помогаек» за пределы территории спецЦОНа, они устраивают скандал», — уточняет автор публикации.

Пресс-служба «Правительства для граждан» сообщила, что касательно деятельности посторонних лиц неоднократно направлялись письма в соответствующие органы, но вопрос по-прежнему остается открытым.

«В данный автоЦОН запускаются только участники сделки по предварительной брони — продавец и покупатель авто. Все посторонние лица без брони войти в отдел не могут. Руководство отдела неоднократно направляло письма в соответствующие органы для принятия мер по поводу их деятельности, однако на данный момент вопрос остается открытым. В некоторых случаях многие граждане идут на поводу и платят «помогайкам» за те услуги, которые доступны бесплатно. Данные люди не имеют никакого отношения к деятельности госкорпорации, и, обратившись к таким сомнительным лицам, клиенты могут стать жертвами мошенников», — прокомментировали в госкорпорации.

Также в компании добавили: если навязались «помогайки», автовладельцы могут обратиться в правоохранительные органы, руководствуясь статьей КоАП РК «Приставание в общественных местах», что грозит им как минимум штрафом.

К слову, все автоуслуги можно оформить на территории автоЦОНа, а также онлайн-методом на портале egov.kz, kaspi.kz (перерегистрация авто).

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0