пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Рудничанин получил тюремный срок за то, что отрезал голову обидчику

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор жителю Рудного за убийство с особой жестокостью, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Напомним, 2 декабря прошлого года подсудимый распивал спиртное с человеком, с которым познакомился в тот день. Ночью между изрядно подвыпившими мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый кухонным ножом нанес хозяину квартиры множественные ножевые ранения, после чего отрезал голову

«Положив отрезанную голову в ведро, подсудимый покинул место происшествия. Уже находясь на улице, он позвонил в полицию и рассказал о совершенном преступлении», – говорится в сообщении пресс-службы Костанайского областного суда.

Вина подсудимого была доказана его признательными показаниями, а также очевидцами, экспертами и заключениями судебных экспертиз.   

В суде уточнили, что санкция статьи УК РК «Убийство» предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.  

«Учитывая, что подсудимый ранее не судим, сам добровольно вызвал сотрудников полиции, написал явку с повинной и чистосердечно раскаялся, суд назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности», – добавили в суде.

Кроме того, осужденному назначили принудительное лечение от алкоголизма. 

Также удовлетворили иск потерпевшей стороне на общую сумму 2 329 814 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0