вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

На Тенгизе опровергли информацию об отказе 90% работников от вакцинации

Сообщение о том, что 90% нефтяников отказывается получать вакцину против COVID-19, опровергли на крупнейшем нефтедобывающем предприятии «Тенгизшевройл», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: stopfake.kz
Фото: stopfake.kz

Как пишет stopfake.kz, главный менеджер отдела по связям с правительством и общественностью «Тенгизшевройл» Рзабек Артыгалиев заявил, что вакцинация проходит в штатном режиме.

«К 12 апреля ТШО предоставлено около 4 тыс доз вакцин. На сегодня более тысячи работников уже прошли вакцинацию. Еще более 6,5 тысячи изъявили желание и получат вакцину по мере ее поступления. Информации о том, что 90% нефтяников отказываются от вакцинации, у нас нет. Я еще раз повторяю, что у нас даже сформировалась очередь на вакцину. И знаю, что многие работники компании ТШО получают вакцину самостоятельно по месту жительства в своих поликлиниках», — рассказал он.

Ранее сообщалось, что причиной предполагаемого отказа от вакцинации стало нежелание нефтяников терять оплату за дополнительное время, проведенное на вахте.

Сейчас сотрудникам требуется пройти обязательную изоляцию перед тем, как приступить к рабочим обязанностям. Как сообщили в «Тенгизшевройл», программа компенсации, связанная с ситуацией с COVID-19, в настоящее время пересматривается и будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране и на Тенгизе.

«По данным СЭС, начиная с 26 марта полностью вакцинированным работникам больше необязательно изолироваться по прибытии на вахту», — пояснили в компании.  

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0