вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Защитить землю и не молчать: Видео из Атырауской области объяснили в КНБ

В социальных сетях распространяется видео с призывами защитить землю и не молчать. В комитете национальной безопасности РК пояснили, что на самом деле видео содержит кадры с учений «Қалқан-2021», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на stopfake.kz.

Фото: atyrauoil_city/Instagram
Фото: atyrauoil_city/Instagram

«17 апреля 2021 года на отдельных электронных информационных ресурсах начали рассылать видео об акциях, якобы проводимых в Атырауской области. Комитет национальной безопасности официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. На видео, распространяемом в социальных сетях, запечатлены учения «Қалқан-2021», — сообщили в комитете национальной безопасности РК.

В связи с этим пресс-служба КНБ убедительно просит СМИ при подобного рода информации обращаться за подтверждением или комментариями в комитет национальной безопасности. КНБ также призывает не рассылать ложную информацию.

Стоит отметить, что 14 апреля в селе Коптогай Курмангазинского района, на границе Казахстана и России, начались работы по возведению новых пограничных ограждений.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 3