пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

«Вор, дурак, еще и клоун»: Ашимбаев охарактеризовал чиновников

Казахстанский политолог Данияр Ашимбаев иронично высказался о руководителях в стране, которые пытаются прослыть умными и мотивируются завистью к репутации предшественника, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Казахстанские бастыки и бастычки имеют множество негативных черт, наиболее известными и распространенными из которых являются жадность,  трусость, безответственность и чванливость», — написал он в Facebook.

Он выделил еще две характерные черты, на которые стоит обратить внимание. 

Во-первых, это желание прослыть умным и креативным руководителем. 

«Выражается в игнорировании любых советов и рекомендаций общественности и специалистов, ибо бастычок и его аппарат полагают, что сами знают, что и как нужно сделать. И вечно изобретают пятое колесо для своей телеги со ссылкой на мировой опыт и подставные тендеры», — пояснил Данияр Ашимбаев.

Во-вторых, по его мнению, мощным мотиватором является зависть к репутации предшественника. 

«Кто-то надувает щеки и молчит с загадочным видом, изображая из себя серого кардинала,  кто-то отчаянно заигрывает с публикой, играя в народника, а кто-то строит из себя креативного и эффективного руководителя. Они не видят, что такие серенькие кардинальчики, балаганные популисты или эффективные менеджеры, чью эффективность имитируют только пресс-релизы, слишком хорошо считываются и производят соответствующее впечатление. Не только вор и дурак, но еще и клоун. Завистливый клоун...» — заключил политолог.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 8