четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Ради подарка блогера атыраусцы нарушили карантин

23 апреля толпа молодых людей собралась перед областным акиматом в Атырау, чтобы найти спрятанные блогером деньги, передает ATPress.kz.

Блогер, зарегистрированный в Instagram как Ахон Бержан, в своем аккаунте сообщил, что он приехал в  родной Атырау и хочет оставить что-то ценное для своих подписчиков. Затем он снял видео перед областным акиматом, где в коробку для сигарет положил 50 тысяч тенге и спрятал ее на ветке дерева.

Перед зданием горадминистрации собралось большое количество людей, которые искали «клад». Молодые люди подъезжали на машинах, велосипедах, начался ажиотаж. Сам блогер уже через несколько минут выложил видео, где показал молодого человека, который нашел деньги и благодарил инициатора.

В пресс-службе ДП Атырауской области сообщили, что полицейские установили личность блогера. А собранный материал будет направлен в СЭС для дальнейшего принятия решения.

Позже блогер снял видео, в котором признался, что сожалеет о содеянном, и обратился с извинениями в адрес жителей Атырау за нарушение карантина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0