вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 6 мая

Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере – туман, на юге – пыльная буря, на юго-востоке возможен град и шквал, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На северные регионы Казахстана будет оказывать влияние ложбина циклона, с которым ожидается небольшой дождь, на юге, юго-востоке и юго-западе в связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами.

Лишь на западе и востоке под влиянием антициклона сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере – туман, на юге – пыльная буря, на юго-востоке возможен град, шквал.

В Жамбылской области местами ожидаются шквал, град, усиление ветра 15-20, ночью и утром порывы 23-28 м/с.

В Туркестанской, Кызылординской, ночью в Мангыстауской, Актюбинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Туркестанской области – пыльная буря.

В Алматинской области местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 24 м/с. В Северо-Казахстанской области местами ожидаются ночью и утром туман, ночью местами усиление ветра 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 25 м/с.

В Акмолинской, Костанайской, днем Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0