пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Минздрав уточнил точное количество летальных случаев по коронавирусу в Казахстане

Вице-министр здравоохранения Ажар Гиният во время брифинга в СЦК уточнила точное число умерших казахстанцев, жизни которых унес вирус COVID-19, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Во время своего доклада Ажар Гиният отметила, что нужно учитывать тот факт, что в информационных системах МЗ РК формируются не все данные по случаям смерти, так как к частным медорганизациям ведомственная медицина не имеет доступа.

Вместе с тем, как сообщается, все бумажные сведения были сверены и проанализированы. Также, по словам веце-министра, некоторые случаи регистрировались в органах ЗАГСа. 

«Учитывая все эти данные, а также МЗ РК, был проведен персонифицированный анализ причин смертности. С учетом итогов рассмотрения данных комиссий исследования летальных исходов, протоколов патологоанатомических и судебных медицинских экспертиз окончательные данные по смертности от КВИ за прошлый год составили 4729 человек, в том числе с КВИ+ 1783 случая и КВИ- 2946 человек. Мы опубликовали окончательные уточненные данные», — дополнила она.

Ранее глава Минздрава РК на заседании правительства сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом в стране.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1