четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Родителей в РК призывают водить детей в бесплатные спортивные и творческие кружки

В Казахстане более 4 млн детей в возрасте от 4 до 18, и лишь чуть больше трети заняты в творческих кружках и спортивных секциях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Такие цифры сегодня озвучили на площадке Службы центральных коммуникаций.

Рассказав о проведенной работе по развитию массового спорта и новом механизме госзаказа, вице-министр Ерлан Кожагапанов обратился к родителям детей.

Он призвал воспользоваться прекрасной возможностью реализовать потенциал детей, тем более, когда государство создает все возможности для этого.

«Что такое 37%? Это 1,5 млн детей у нас охвачены спортивными и творческими секциями, кружками. Более 2,5 млн детей этой возможности не имеют, либо родители тратят огромные деньги на посещение кружков и спортивных секций.

Сегодня государство через местные исполнительные органы профинансирует посещение детьми кружков и спортивных секций. Я призываю всех родителей активно использовать эту возможность, регистрироваться на портале и за счет государства, за счет средств, которые мы изымаем из профессионального спорта и направляем в детско-юношеский спорт, воспитывать своих детей в спорте, культуре, творчестве…

Уникальная возможность. Призываю активно ее использовать», — попросил вице-министр с высокой трибуны.

Доступ к информационной системе можно получить, перейдя по ссылке artsport.edu.kz. Там же актуальный список кружков и секций по регионам.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0