пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Запущен новый международный регулярный рейс из Туркестана в Стамбул

Авиакомпания «Turkish Airlines» приурочила открытие рейса к 30-летнию независимости Республики Казахстан, передает Оtyrar.kz.

Фото: пресс-служба акима Туркестанской области
Фото: пресс-служба акима Туркестанской области

Регулярное авиасообщение между городами Туркестан и Стамбул будет выполняться с частотой 1 рейс в неделю. Поэтапное увеличение будет рассматриваться по мере улучшения эпидемиологической ситуации. Стоимость билетов начинается от 119 500 тенге.

Как отметили в комитете гражданской авиации, рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

К слову, с момента запуска первого регулярного рейса (1 декабря 2020 года) из аэропорта города Туркестан было выполнено более 160 рейсов и перевезено порядка 47 тыс. пассажиров. Средняя коммерческая загрузка рейсов составила 83 %.

На сегодняшний день из аэропорта Туркестана выполняются рейсы в Нур-Султан, Алматы, Атырау и Стамбул. Со 2-го полугодия 2021 года духовный центр тюркского мира Туркестан планируется соединить с 10 областными центрами (Актау, Актобе, Караганда, Кокшетау, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Талдыкорган, Усть-Каменогорск) с частотой порядка 50 рейсов в неделю.

Также с 31 мая планируется запуск новых рейсов из Туркестана в Бишкек. Вместе с тем, прорабатывается открытие рейса в Ташкент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0