суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Осенью казахстанцы, возможно, снимут маски

В интервью журналисту Нартаю Аралбайулы глава министерства здравоохранения Казахстана Алексей Цой высказался о возможной отмене масочного режима, передает ИА «NewTimes.kz».

Чиновник призвал казахстанцев больше доверять отечественному здравоохранению.

«В нашей стране есть доктора, медсестры, которые реально болеют душой за свою работу, которые помогают и лечат не хуже, чем за рубежом», – отметил он.

В связи с этим Цой просит у соотечественников помощи в борьбе с коронавирусом.

«Государство сейчас хочет помочь выйти из этой ситуации. Да, есть какие-то моменты проблемные, где кто-то недобропорядочен и что-то делает неправильно, но в целом все направлено на то, чтобы справиться с пандемией», – сказал министр.

Он отметил, что в руках каждого казахстанца есть шанс защитить себя и своих близких посредством вакцинации и использованием средств индивидуальной защиты.

Глава МЗ РК понимает, что в период жары пользоваться масками неудобно, однако, по его словам, казахстанцы смогут избавиться от них к осени и вернуться к нормальной жизни.

Также известно, что министр Цой не болел коронавирусом. Во время интервью он поделился, что его детей и семью в целом COVID-19 не затронул. Однако у него есть родственники, которые умерли из-за опасного вируса.

Ранее он оценил работу медиков и высказался о критике в адрес Минздрава.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 4
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 10