четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Дополнительные привилегии ввели для участников Ashyq

Министр здравоохранения РК Алексей Цой заявил о масштабировании проекта Ashyq по всей стране и льготах для его участников, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По данным ведомства, число участников проекта превысило 8 тыс и увеличилось за две недели на 2 тыс. Число пользователей за полмесяца поднялось с 1,4 млн до 2 млн.

Цой отметил, что с момента внедрения приложения выявлено 3556 человек с положительным результатом ПЦР-теста и 3012 контактных лиц.

«Данная статистика показывает, что, к сожалению, некоторые граждане не соблюдают режим домашней изоляции, пытаются посещать объекты массового скопления населения, перемещаться внутри страны, тем самым представляют угрозу заражения для окружающих», – отметил глава МЗ РК на заседании правительства.

С учетом положительного эффекта от внедрения проекта совместно с НПП «Атамекен» разработаны критерии поощрения лидеров проекта. 

«Так, лидеры проекта будут определяться по количеству фиксаций на объекте в течении двух недель в зависимости от вида деятельности. Данный подход учитывает особенности столицы и городов республиканского значения. Участники, получившие статус лидера проекта Ashyq, получат дополнительные льготы по времени и условиям работы», – дополнил министр.

Также прорабатывается вопрос включения в проект Ashyq объектов туристической отрасли, образовательных центров, детских оздоровительных организаций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1