пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

За грубый массаж младенцу в Мангистау не стали проверять женщину

Управление здравоохранения посчитало, что действия женщины не принесли вреда ребенку. На этом основании проверку в отношении деятельности массажистки провести не удалось, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на lada.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Об этом сообщила директор департамента комитета медицинского и фармацевтического контроля по Мангистауской области Нурсулу Мухамбетярова.

«Мы получили заключение управления здравоохранения региона, где указано, что нет вреда здоровью. В связи с этим нам не дали разрешение на проведение внеплановой проверки. Из полиции Бейнеу материалы дела не поступали», — пояснила Мухамбетярова.

Пресс-служба департамента полиции Мангистауской области подтвердила, что полиция Бейнеу не передавала материалы дела.

Независимый эксперт, массажист Игорь Новокриницкий рассказал, что динамическая гимнастика официально не признана медицинской методикой.

«Я против динамической гимнастики, когда малышей поднимают на весу за голову и за ноги или руки. Когда ребенка поднимают за голову, это крайне нефизиологично для младенца и может привести к травме шейной области — вывиху позвонков, растяжению мягких тканей шеи и поражению головного мозга», — прокомментировал эксперт.

Ранее ролик, на котором женщина делает массаж младенцу в Бейнеу, вызвал бурное обсуждение в Сети.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0