пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Действующие чемпионы мира и Европы вступят в бой на Евро-2020

Так называемая «группа смерти» сегодня разыграет первые очки на чемпионате Европы по футболу. В последней группе F сойдутся Венгрия с Португалией и Франция с Германией, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: uefa.com
Фото: uefa.com

Венгрия и чемпион Евро-2016 Португалия встретятся сегодня, 15 июня, в 21.50 по казахстанскому времени на стадионе в Будапеште.

Бессменный лидер Португалии Криштиану Роналду сегодня, несомненно, будет звездой вечера. Как минимум игрок «Ювентуса» является первым футболистом, принявшим участие в пяти чемпионатах Европы. Венгрия может оказаться упорным соперником, они не проигрывали последние 11 матчей.

«Спустя пять лет с турнира 2016 года команда изменилась, стала моложе. У нас невероятный потенциал, но только прогресс на соревновании покажет, «хуже или лучше». Давайте просто наслаждаться этим», — цитирует Криштиану Роналду uefa.com

Примечательно, что Венгрия ни разу не обыграла Португалию в 13 последних матчах. Это единственная команда, с которой они встречались 10 или более раз без победы.

Читайте также: График прямых трансляций матчей в эфире телеканалов Qazsport и Qazaqstan

Следующую игру в группе F можно сравнить с матчем уровня плей-офф. 16 июня в 00.50 в Мюнхене сразятся сборные Франции и Германии.

Действующий чемпион мира — сборная Франции встретится с не менее титулованной немецкой командой. Французская команда может выставить сильнейшее трио в лице Карима Бензема, Антуана Гризманна и Килиана Мбаппе.

Тренер сборной Германии Йоахим Лев в равной степени осознает трудности, создаваемые его соперниками. После некоторых неоднозначных результатов в последние годы Германия намерена снова зажечь искру в Мюнхене.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1