среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

После спасения тонущей девушки житель Петропавловска попал в реанимацию

Владимир Крымсаков вместе с подругой отдыхал на реке Есиль и даже не думал, что 24 мая станет вторым днем рождения не только для спасенной им девушки, но и для него самого, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 7152.kz.

Фото: 7152.kz
Фото: 7152.kz

Владимир загорал на берегу, когда услышал крики о помощи. Тонула молодая девушка. Мужчина бросился в воду и попытался вытащить ее на берег, но едва не утонул сам.

«Видимо, сильно глубоко заплыла, я пытался ее вытащить, а она давай выбираться и меня притапливать. Это было в трех метрах от берега, там даже я до дна не доставал уже, а она еще ниже меня ростом. Потом узнал, что девушке 16 лет», — вспоминает мужчина.

Только вот для самого Владимира этот случай обернулся больничной койкой и недельной комой.

Спасая девушку, он нахлебался воды и потерял сознание. Вовремя подоспел полицейский, который проходил мимо и помог выбраться из реки девушке, а потом вынес на берег Владимира.

«Смутно все помню, открыл глаза, когда уже из воды меня вытащили и врачи приехали, а дальше я уже ничего не помню, проснулся в реанимации после семи дней комы. До приезда скорой помощи полицейский делал мне искусственное дыхание и массаж сердца. Большое спасибо!» — говорит мужчина.

ЧП произошло 24 мая, семь дней Владимир был в реанимации в искусственной коме, сейчас он получает лечение и ждет выписки.

Он отмечает, что если такая ситуация повторится, все равно мимо он не пройдет.

«Очень хочу поблагодарить всех врачей и медсестер реанимации, они боролись за мою жизнь, большое спасибо им», — говорит Владимир.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6