пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Британское дерби на «Уэмбли» ждет поклонников футбола на Евро-2020

Игровой день начнется с поединка Швеции и Словакии, затем сразятся Хорватия и Чехия, а в позднем матче силами померятся Англия и Шотландия. Кроме сборной Англии, путевку в плей-офф Евро-2020 в пятницу могут завоевать Чехия и Словакия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на uefa.com.

Фото: uefa.com
Фото: uefa.com

18 июня, 18.50 — группа E: Швеция — Словакия, матч пройдет в Санкт-Петербурге.

В матче с Испанией шведы вынужденно прижимались к своим воротам, чтобы отстоять нулевую ничью. В этом же поединке они постараются проявить более широкий спектр атакующего потенциала.

Сборная Словакии в стартовом матче весьма неожиданно обыграла Польшу, оставшуюся вдесятером. Успех в пятничной игре гарантирует им выход в 1/8 финала. Примечательно, что в предыдущих пяти встречах Словакия ни разу не обыграла шведов.

18 июня, 21.50 — группа D: Хорватия и Чехия встретятся в Глазго.

После поражения от Англии хорваты оказались в сложной ситуации. В последнее время забитые голы даются им с большим трудом. После проигранного финала чемпионата мира-2018 тренер Златко Далич использовал 29 различных схем и построений. Но на эту игру у наставника команды отличный настрой.

Сборная Чехии уже играла на этом стадионе, где одолела шотландцев, а Патрик Шик оформил дубль. Стоит учесть, что чехи не побеждали команду Хорватии в трех предыдущих матчах. Но если смогут одолеть их сегодня, то «клетчатые» сразу шагнут в плей-офф.

19 июня, 00.50 — группа D: Англия — Шотландия, встреча состоится в Лондоне.

Сборные Англии и Шотландии встретятся спустя 25 лет после памятной победы «трех львов» и исторического гола Пола Гаскойна на Евро-96. Тот матч тоже прошел на «Уэмбли». Англия успешно стартовала на турнире в матче против хорватов, однако проигрыш ничуть не сломил дух Шотландии, и они намерены дать ожесточенный бой соседям. Градус эмоций будет высоким.

В последних 15 матчах этих команд не было зафиксировано ни одной ничьей — 11 побед у Англии и четыре раза верх одержали шотландцы.

Расписание трансляций матчей с первенства Европы по футболу на казахстанских телеканалах можно посмотреть здесь. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0