пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Чиновник в Мангистауской области учил подчиненных подхалимству и был уволен

В Сети появилось видео, как руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района Мангистауской области Бахтияр Куанышбеков учит сотрудников «делать» подарки вышестоящим чиновникам, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

В паблике ztb_kz было опубликовано видео с «инструкцией» от чиновника.

«Один из подчиненных снял на камеру, как руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района Мангистауской области Бахтияр Куанышбеков учит сотрудников, как нужно выстраивать взаимоотношения с представителями вышестоящих отделов и органов.

В частности, чиновник рассказывает, как со своей зарплаты намеревается купить духи двум вышестоящим коллегам. Тогда у них сложатся хорошие взаимоотношения и «махаббатизм», отмечает Куанышбеков», — подписал автор пост.

Позже стало известно, что Бахтияр Куанышбек нарушил требования Кодекса этики госслужащих и был уволен.

«Распоряжением акима Мунайлинского района Рахата Елтизарова освобожден от занимаемой должности исполняющий обязанности руководителя отдела предпринимательства и сельского хозяйства Мунайлинского района Бахтияр Куанышбек за нарушение требований Кодекса этики государственных служащих Казахстана», — сообщила пресс-служба акимата региона.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1