суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Представитель Мусабаева опроверг информацию, что сенатор обидел мальчика с аутизмом

Представитель Талгата Мусабаева Сункар Нурмагамбетов сделал официальное заявление по поводу публикаций с обвинениями в адрес сенатора, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ©Турар Казангапов/Tengrinews.kz
Фото: ©Турар Казангапов/Tengrinews.kz

Ранее мама особенного ребенка Алия Абдибаитова из Нур-Султана рассказала в соцсетях, что сенатор и космонавт Талгат Мусабаев, возможно, обидел ее сына.

Представитель Мусабаева Сункар Нурмагамбетов опроверг информацию, что сенатор мог обидеть ребенка.

«В связи с опубликованными в СМИ сообщениями о якобы совершении господином Т.А. Мусабаевым нападения на мальчика с аутизмом сообщаем, что распространяемая посредством СМИ информация не соответствует действительности и требует правовой оценки.

Сторона Мусабаева считает необходимым обратить внимание правоохранительных органов на подобные беспочвенные обвинения.

Подобные информационные манипуляции могут использоваться со стороны третьих лиц для спекуляции в обществе», — заявил представитель сенатора Сункар Нурмагамбетов.

Ранее мама особенного ребенка Алия Абдибаитова из Нур-Султана рассказала, что прошлой зимой ее сын гулял по триатлон-парку с собакой и столкнулся с агрессией взрослого мужчины. Мальчик пришел домой и поделился, что мужчина его обругал и толкнул

Публикация Алии Абдибаитовой появилась в соцсетях после того, как другая жительница столицы, Алина Нуртас, заявила о нападении именитого космонавта Талгата Мусабаева во время прогулки с собакой.

Позже космонавт и сенатор Талгат Мусабаев прокомментировал информацию Алины Нуртас, пишет rus.azattyq-ruhy.kz.

«В связи с произошедшим вчера, 24 июня, в триатлон-парке считаю важным отметить следующее. Во время вчерашней прогулки с товарищем по парку девушка с собакой шла нам навстречу по беговой дорожке. Я сделал ей замечание за отсутствие намордника у собаки, так как посчитал, что это может быть небезопасным для других людей. На это мы получили в ответ нелицеприятные и грубые высказывания, о чем она и сама написала на своей странице в соцсетях», — приводит издание слова Мусабаева.

По словам сенатора, после того как девушка вызвала полицию, он дождался приезда полицейских и выразил свою готовность в случае необходимости дать показания и защищать свою правоту по закону.

«По прибытии полиции — двух сотрудников МВД — были представлены объяснения, в том числе от заявительницы. Никаких сообщений о противоправных действиях с моей стороны в ее адрес не было, тем более о нанесении каких-то телесных повреждений. Более того, девушка протянула нам руку и извинилась. Обвинения в якобы ее избиении я считаю абсолютно беспочвенными», — добавил сенатор.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0