Индийский штамм добрался до Шымкента и Алматинской области. Заразился младенец
Первые случаи заражения индийским штаммом коронавирусной инфекции выявили в Шымкенте и Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Сегодня мегаполис перешел в красную зону.
Как пишет 24.kz, о регистрации индийского штамма сообщил первый заместитель акима Шынгыс Мукан.
По его информации, за минувшие сутки там выявили еще 143 инфицированных, в их числе даже новорожденный малыш, которому еще нет и месяца.
В Алматиснкой области «дельта»-штамм подтвердился у одного из больных в Талгарском районе.
Об этом сообщил главный врач районной больницы.
Стоит отметить, что данная мутация КВИ на 60% заразнее предшественников.
В своих исследованиях ученые подчеркивают: данное заболевание сопровождается осложнениями и высокой госпитализацией.
На этом фоне казахстанцам напоминают о важности иммунизации, а также призывают носить маски, не забывать о социальной дистанции и не посещать места массового скопления людей.
21 июня индийский штамм коронавируса выявили в Нур-Султане. 23 июня, по предварительным данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы, в городе выявлена циркуляция индийского штамма коронавируса.
-
«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о Казахстане03.02.2023, 11:20«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте03.02.2023, 00:00Многодетная мать, жившая с детьми в кафе, получила квартиру03.02.2023, 09:57В Актобе судят устроившего резню директора школы03.02.2023, 01:00Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование03.02.2023, 19:37Уникальная средневековая башня в Туркестанской области разрушается после реставрации03.02.2023, 03:00
-
05:05Роналду забил первый гол в Саудовской Аравии03:33Алматинцы пытаются узаконить угнанные автомобили02:37В судах Алматинской области искали бомбы01:20Посещение кафе и ресторанов обходится все дороже - уже плюс 40%00:10Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе