пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Битва за полуфинал стартует на Евро-2020

Одержавшая невероятную победу над Францией сборная Швейцарии поборется с испанцами за право выхода в полуфинал. Второй матч четвертьфинала ожидается многообещающим: битва развернется между командами Бельгии и Италии. Официальный сайт УЕФА составил краткий обзор пути всех команд к четвертьфиналу чемпионата Европы по футболу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: POOL/AFP via Getty Images
Фото: POOL/AFP via Getty Images

2 июля, в 21.50 по казахстанскому времени в Санкт-Петербурге пройдет матч Швейцарии и Испании.

Победа над Францией стала главной в истории швейцарского футбола, ведь национальная команда выиграла матч плей-офф на крупном турнире впервые с ЧМ-1938. Владимир Петкович публично извинялся после крупного поражения от Италии, а теперь его команда готова вписать новую главу в историю.

«Вот это матч! Вот это футбольный вечер!» — сказал вратарь Ян Соммер, который в серии пенальти сделал решающий сейв, отразив удар Килиана Мбаппе.

Испанцы в 1/8 финала поиграли с огнем. Они вели 3:1 с Хорватией, но позволили перевести игру в дополнительное время. Впрочем, сборная Испании все-таки дожала соперника. Команда Луиса Энрике начала групповой этап с двух ничьих, но затем стала первой сборной в истории ЕВРО, которая забила пять мячей в двух поединках кряду.

Все помнят, что когда Испания последний раз встречалась со швейцарцами на крупном турнире, то уступила на групповом этапе ЧМ-2010 со счетом 0:1.

3 июля, 00.50 — игра сборных Бельгии и Италии на стадионе в Мюнхене

Торган Азар вывел Бельгию в 1/4 финала великолепным голом, который лишил сборную Португалии возможности защитить титул чемпиона Европы. Правда, эта победа дорого обошлась бельгийцам: Кевин де Брейне и Эден Азар досрочно покинули поле из-за травм. Однако четвертая победа кряду — и третья сухая — явно прибавляет уверенности «красным дьяволам» независимо от того, успеют ли восстановиться их главные звезды.

Италия подходит к четвертьфиналу с похожим багажом — четырьмя победами и своей рекордной беспроигрышной серией из 31 матча. Хотя чтобы продлить ее, пришлось попотеть в 1/8 финала против Австрии. Дожать ее со счетом 2:1 удалось только в дополнительное время.

Нас ждет битва двух пока безупречных команд на Евро-2020. Но дальше пойдет только одна.

Расписание трансляций матчей с первенства Европы по футболу на казахстанских телеканалах можно посмотреть здесь. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0