пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Специалист из Нигерии тренирует футболистов в селе Карагандинской области

Самуэль Обинна в поселке Осакаровка тренирует сразу несколько футбольных команд: профессиональную, любительские и ветеранскую, передает «Хабар 24».

Проживание нигерийца в селе обеспечивают местные меценаты.

«Я люблю Осакаровку. Мне нравится программа Aulafit. Я приехал в Казахстан играть в футбол из Нигерии. В моей стране нет такой программы по развитию спорта. Я занимаюсь не только с детьми, но и с взрослыми», — поделился зарубежный специалист.

Самуэль Обинна не только футбольный наставник, но и фитнес-тренер. Он проводит занятия на свежем воздухе для всех желающих. На дворовой фитнес спешит не только поселковая ребятня, но и молодые мамочки, пенсионеры.

«Это очень хорошая программа и хорошая идея, чтобы развивать спорт в нашем поселке, бесплатно, не выезжая за пределы Осакаровки. Я уверена, что данная программа поможет раскрыть коммуникабельность в молодом поколении и умение общаться с людьми», — говорит местная жительница Анель Оспанова.

В Осакаровке насчитывается около 2 тыс детей. В поселке есть 5 спортплощадок и физкультурно-оздоровительный комплекс, где действует порядка 10 секций. Теперь активно развивается дворовый спорт.

 Инициаторы проекта намерены организовать для осакаровских детей встречи с самыми именитыми спортсменами страны. Следующим местом реализации программы Aulafit станет поселок Молодежный Нуринского района.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2