четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Воспитателя интерната в Талдыкоргане отстранили от работы за отказ от вакцинации

Работница дома ребенка заявила о несправедливости начальства, которое не предоставило ей выбора и отстранило от работы из-за отказа привиться от коронавируса, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

По словам женщины, это наглядный пример принуждения к вакцинации. Она согласилась сдавать еженедельные ПЦР-тесты, но ее все равно отстранили от должности.

«Право на труд? Право на отказ? Право кормить своих детей? Где они права, господин главный санврач? Маму троих детей по вашему постановлению оставили без работы. А, ну вы же на это и рассчитывали, да?» – цитирует горожанку Instagram-паблик pravo_na_otkaz.kz.

Пресс-служба управления общественного здравоохранения Алматинской области на эту жалобу сообщила, что на основании постановления главного санврача РК в КГУ «Дом ребенка Талдыкорган» была проведена разъяснительная работа с сотрудниками о необходимости проведения вакцинации либо предоставлении ПЦР-тестирования. 

«Из 93 сотрудников четверо имеют постоянное медицинское противопоказание, одна воспитательница (Зубкова Н.В.) предоставила нотариально заверенное заявление об отказе от вакцинации, а также отказалась от предоставления ПЦР-теста. В связи с чем с июля воспитатель Зубкова Н.В. отстранена от работы», – говорится в сообщении УОЗ.

Уточняется, что остальные сотрудники дома ребенка провакцинировались.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0