пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Две сестры – подростки сбежали из дома в Петропавловске

Местонахождение путешественниц установлено — квартира друга, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ДП СКО
Фото: ДП СКО

Несовершеннолетние сестры в возрасте 14 и 16 лет ушли из дома пару дней назад. Сотрудники полиции установили, что подростки находились в селе Затон Кызылжарского района.

На поиски двух сестер были ориентированы все службы: сотрудники криминальной, ювенальной полиции, батальон патрульной полиции. Кроме того, на помощь пришли волонтеры, а также содействие оказали социальные педагоги школы, где учатся девочки.

Как установили полицейские, старшая дочь ранее уходила из дома неоднократно. В настоящее время местонахождение путешественниц установлено — одна из квартир по улице Алтынсарина. Они были у друга.

«Несовершеннолетние, родные которых заявляют об их исчезновении, в большинстве случаев не слушаются взрослых и сбегают из дома. Такая безответственность, конечно, добавляет работы ювенальной полиции, оперативникам.

Чаще всего выясняется, что подростки где-то проводят время с друзьями, не посчитав нужным предупредить родителей», — сообщил старший инспектор ювенальной полиции Второго ОП города Петропавловска майор полиций Бекзат Чистобаев.

Всего с начала года полицейские нашли 67 без вести пропавших подростков. Чаще всего их находят в течение суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0