Младенца оставили в инфекционной больнице в Караганде
В Сети опубликовали фото грудного ребенка, оставленного в инфекционной больнице в районе Майкудук. Автор публикации просит помочь найти родителей ребенка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
«Поступил мальчик неизвестного возраста. Мы предполагаем, что семимесячный. Лежит в инфекционке. Никому тут не нужен, вся заняты», – говорится в публикации в Instagram-группе in_da_krg.
Позже в группе поделились видео с малышом, отметив, что мать по-прежнему не нашлась.
Редакции NT пресс-служба управления здравоохранения Карагандинской области сообщила, что ребенок в хорошем состоянии.
В полиции пояснили, что 21 июля сотрудники Восточного отдела полиции УП Темиртау в состоянии алкогольного опьянения доставили 20-летнюю горожанку с новорожденным ребенком.
«После установления степени опьянения матери девочка была помещена в детскую больницу Караганды. Документов на малолетнего ребенка у матери нет. Ему, со слов матери, примерно 7 месяцев», – прокомментировали стражи порядка.
В настоящее время полицейские устанавливают место рождения ребенка для получения свидетельства.
Женщину взяли на контроль ювенальные полицейские.
-
Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньги27.03.2023, 11:28Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы27.03.2023, 18:00Коррупция вновь расцветает в Казахстане. Кто чаще дает и берет?27.03.2023, 09:51Казахские роды глазами нейросети27.03.2023, 10:32«Китайцы добывают что-то неизвестное»: На подозрения казахстанки ответил акимат27.03.2023, 12:36Убийство троих детей в Актау: Отец забрал их на каникулы27.03.2023, 15:47
-
03:20Мама убитого двухлетнего мальчика в Темиртау рассказала жуткие подробности трагедии02:29На Сахалине вода «кипит» от рыбы01:23Рабочий погиб под потоком руды: Кто виноват в страшной трагедии00:29Школьники из Экибастуза озвучивают зарубежные мультфильмы на казахском языке