вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Десятки алматинцев участвовали в мошеннической лотерее

Несостоявшихся победителей розыгрыша с каждым днем все больше. В основном это пенсионеры, многодетные и малообеспеченные семьи из разных регионов страны, передает Первый канал «Евразия».

Фото: РБК
Фото: РБК

Десятки алматинцев штурмовали сегодня офис крупного интернет-магазина. Все они в последние годы покупали там товары для дома, бытовую технику и лекарства. А позже им сообщили, что они стали победителями лотереи и обладателями ценных призов: квартиры или автомобиля.

Вот только для оформления, якобы, потребовались дополнительные средства - от 200 000 до 7 млн тенге.

«Мне позвонили из KBT-store и сказали, что я выиграла квартиру в столице, но чтобы получить документы, нужно заплатить полмиллиона. Я взяла кредит и внесла сумму, а позже мне пришло сообщение, что я, якобы, приобрела на эту сумму товар. Никакой квартиры так и нет», - рассказала алматинка Балгын Нурсалык. 

Вернут ли людям деньги, неизвестно. Пока в полицию поступило только одно заявление. В компании уверяют: по всем случаям они уже назначили внутреннюю проверку, а розыгрыш ценных призов, действительно, проводится каждый месяц.

«Клиент подбирает для себя определенный товар, делает заказ. Посредством этого он может поучаствовать в конкурсе, который проводит наша компания. На протяжении года наши клиенты получают ежемесячно квартиры, все номера этих людей имеются», - заявил замдиректора компании Ерик Тогызбаев. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 0