понедельник, 2 октября, 2023
icon
474.47
icon
503.51
icon
4.88
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
13oC
Общество Алия Рахимова
29 июля, 2021, 15:37

Linkedin признал предъявляемые Казахстаном претензии. Соцсеть разблокировали

Министерство информации и общественного развития РК провело переговоры с официальными представителями компании Linkedin по возникшей ситуации с ограничением доступа к интернет-ресурсу, передает ИА «NewTimes.kz».

Linkedin признал предъявляемые Казахстаном претензии. Соцсеть разблокировали

Фото с сайта kapital.kz

В сообщении ведомства сказано, что администрация соцсети рассмотрела уведомление о выявленных фактах нарушения законодательства РК в материалах, размещенных на площадке.

«Представители Linkedin требования казахстанской стороны признали обоснованными и удалили противоправный контент из интернет-ресурса. В связи с этим МИОР приняты меры по восстановлению доступа к интернет-ресурсу linkedin.com для казахстанских пользователей», — прокомментировали в министерстве.

Также в МИОР добавили, что они достигли договоренности с представителями компании о выстраивании дальнейшего конструктивного диалога и налаживании взаимовыгодного сотрудничества.

В статье:
Что думаете об этом?