пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Водителю ампутировали руку в результате ДТП со скорой в Жамбылской области

64-летнему водителю ампутировали руку после того, как он попал в больницу в результате ДТП на трассе в Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

28 июля, примерно в 18.00 часов, в Жамбылском районе Жамбылской области произошло ДТП с участием скорой помощи и легкового авто.

Водитель автомобиля был доставлен в реанимационное отделение больницы, где ему ампутировали руку. Водитель и пассажиры кареты скорой помощи также были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

«На трассе «Тараз-Бесағаш» водитель кареты скорой помощи, передвигаясь по второстепенной дороге, на перекрестке не уступил дорогу транспортному средству марки «Suzuki», ехавшему по главной автотрассе, и допустил столкновение», —  рассказали в ДП области

Автомобиль скорой медицинской помощи ехал на вызов в село Бесагаш, однако проблестковые маячки и специальный сигнал включены не были.

«В нем находились 61-летний водитель и два фельдшера, а в машине Suzuki - только 64-летний водитель», — отметили в полиции.

Водитель легкового автомобиля был доставлен в реанимационное отделение Таразской городской больницы №1, где ему была произведена ампутация руки.

Водитель и пассажиры кареты скорой помощи также были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 2 УК РК Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», — рассказали в полиции.

Назначены ряд экспертиз, ведется следствие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0