пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Опозорились перед всем миром»: Куат Хамитов высказался о провале РК на Олимпиаде в Токио

Известный казахстанский боец Куат Хамитов прокомментировал результаты выступления сборной Казахстана на Олимпиаде-2020 в Японии, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: gettyimages.dk
Фото: gettyimages.dk

«Это Олимпиада показала, что, как страна, мы умерли. Это позор! Почему, потому что все развитые страны с каждым годом развиваются, растут, становятся лучше, а мы с каждым годом все хуже. Никакого развития в стране, даже в спорте!» — написал он в Instagram.

По словам Наймана, он рад, что так случилось, потому что «все шло к этому».

Хамитов отметил, что в РК никто не хочет работать, а выполняют требования «быстро, для галочки и отчета».

«Привозят легионеров, на местных спортсменов смотрят как на скот, выбрасывают на ветер деньги на футбол и ненужные вещи...» — дополнил он.

Читайте также: Бронзовый год: Почему казахстанским олимпийцам не удается подняться выше третьего места

Следом спортсмен высказался, как можно исправить ситуацию. Он считает, что для этого необходимо «уничтожить всю старую систему».

«Убрать всех, кто занимался делами спорта до этого, и начать все сначала. Убрать всех стариков и дать шанс молодым. Министерство спорта отделить от туризма и культуры. Взять под контроль всю финансовую часть. Сегодня мы, как целая страна, опозорились перед всем миром! Наши соседи в открытую смеются над нами, мы, как нация, сидим и смотрим на это как беспомощные... Когда мы все сплотимся и начнем работать во благо одной страны, а не для личной выгоды? Где наши старшие, где патриоты? Пора проснуться!» — резюмировал Куат Хамитов.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 4
Забавно 5
Сочувствую 8
Возмутительно 33