четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Первую партию вакцины Vero Сell доставили в Казахстан

Air Astana выполнила транспортировку вакцины Vero Сell компании Sinopharm напрямую из Пекина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Фото: пресс-служба Air Astana
Фото: пресс-служба Air Astana

Доставка 1 млн доз реализуется двумя рейсами по заказу «СК-Фармация».

Первый рейс КС268 прибыл в Алматы сегодня в 12.30 на борту полугрузового самолета Boeing 767. Второй рейс запланирован на 13.20 11 августа.

Медицинский груз общим весом 20 тонн транспортируется в термоконтейнерах с поддержанием температурного режима в диапазоне от 2°С до 8°С, допускающего логистику до 72 часов. 

«Air Astana солидарна с министерством здравоохранения в стремлении обеспечить казахстанцев большим выбором вакцин от коронавирусной инфекции. Мы надеемся, что благодаря массовой вакцинации Казахстан вскоре достигнет коллективного иммунитета, что приведет к значительному снижению уровня заболеваемости в стране», ― отметила управляющий директор грузоперевозок авиакомпании Жанна Шаяхметова. 

С 2020 года Air Astana перевезла свыше 1700 тонн медицинского груза в целях борьбы с глобальной пандемией коронавируса. Это медикаменты, кислородные концентраторы, аппараты ИВЛ, индивидуальные средства защиты и другое.

Сегодня министр здравоохранения Алексей Цой говорил о поступлении вакцины из Китая на неделе, но не уточнял какой. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0