среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Две сестры с маленькими детьми закладывали наркотики в ВКО

Очередная спецоперация по пресечению незаконного оборота наркотических веществ проведена полицейскими Восточно-Казахстанской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС ДП ВКО
Фото: ПС ДП ВКО

На этот раз в поле зрения правоохранителей попала группа женщин-закладчиц из Петропавловска в возрасте 18 и 25 лет.

По данным полиции, они проживали на съемных квартирах и занимались сбытом психотропных веществ, именуемых как «скорость» и «меф» через тайники-закладки посредством мессенджера Telegram. 

«Причем одна из закладчиц, которая является матерью-одиночкой и воспитывает двоих несовершеннолетних детей 8 и 6 лет. Еще в июне приехала в город, для налаживания своей противоправной деятельности. После чего, спустя некоторое время к ней приехала ее сестра и тоже подключилась к этой схеме», − говорится в сообщении пресс-службы ДП региона.   

В ходе проведенных обысков у закладчиц было изъято около 700 грамм синтетики, т.е. более 2 тыс разовых доз, цена которых на «черном рынке» превышает 11 млн тенге. 

В настоящее время они обе привлекаются к уголовной ответственности, одна из них взята под стражу. Им грозит до 15 лет тюрьмы. Детей передали родственникам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 0