среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Эвакуированные жители села в Жамбылской области возвращаются домой

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев вместе с министром обороны побывали на  месте взрыва в Байзакском районе и ознакомились с ситуацией, передает ИА «NewTimes.kz».

Акимат Жамбылской области
Акимат Жамбылской области

Состоялось очередное заседание оперативного штаба, созданного в связи с чрезвычайной ситуацией на военном объекте. В ходе совещания были рассмотрены вопросы по подсчету ущерба и ликвидации последствий пожара и взрывов, восстановлению поврежденной инфраструктуры, а также оказанию мер социальной поддержки и медицинской помощи пострадавшим.

В настоящее время правительственной экспертной группой устанавливается размер причиненного ущерба. В первую очередь, будут восстановлены жилые дома, объекты предпринимательства и инфраструктуры. Причина происшествия устанавливается оперативной-следственной группой.

В настоящее время эвакуированные жители села в возвращаются домой.

Глава региона отметил, что для жителей нет причин для беспокойства.

«Наша главная цель на данный момент - ликвидировать последствия происшествия и обеспечить безопасность населения», - сказал Бердибек Сапарбаев.

Аким области дал конкретные поручения ответственным лицам по ликвидации последствий и восстановительным работам, подчеркнув при этом важность слаженных действий всех структур.

«Причин для повтора взрывов нет. Пожар полностью потушен. Однако, поскольку инженерное оружие находится под землей, задымление продолжается. Поэтому пожарные и военнослужащие продолжают свою работу», - сказал министр обороны Ермекбаев в интервью представителям СМИ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0