Экс-министр Нурлан Ермекбаев попросил прощения у Токаева
Экс-министр обороны извинился перед Касым-Жомартом Токаевым и казахстанцами, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: «Акорда»
В ходе совещания, на котором глава государства представлял нового министра обороны, с речью выступил экс-министр Нурлан Ермекбаев.
«Он попросил прощения у Касым-Жомарта Токаева, родных и близких погибших, а также у пострадавших в результате трагических событий в Байзакском районе Жамбылской области», — говорится в сообщении Акорды.
31 августа глава государства принял рапорт экс-министра оборонного ведомства Нурлана Ермекбаева об отставке.
Нурлан Ермекбаев заявил о готовности уйти в отставку после произошедших 26 августа взрывов боеприпасов на военном складе в Жамбылской области.
Всего, по данным министерства обороны прогремело десять взрывов. Ведомство сообщило, что на территории воинской части хранились боеприпасы, доставленные со склада в Арыси, где в 2019 году имел место схожий инцидент.
Президент Казахстана заявил, что по факту взрывов в Жамбылской области возбуждено уголовное дело.
Распоряжением Аскара Мамина создана правительственная комиссия по расследованию причин трагедии.
29 августа объявлен днем общенационального траура в Казахстане.
Замминистра обороны Мухамеджан Таласов заявил, что всем пострадавшим будет оказана помощь, а Минобороны возьмет шефство над детьми погибших.
-
Роза Рымбаева немересінің бесік тойында ортаны бермей билей жөнелді26.03.2023, 21:41С Димашем встретилась фанатка, выучившая ради него казахский язык26.03.2023, 11:59Попытка суицида после группового изнасилования: Дело поступило в суд в Павлодаре26.03.2023, 22:46Токал брата Назарбаева покупала наркотики на его деньгиСегодня, 11:28ФИДЕ прокомментировала громкий скандал между казахстанскими шахматистками26.03.2023, 12:58Шахматный скандал: Немецкий гроссмейстер вступился за Жансаю Абдумалик26.03.2023, 19:40
-
18:44Около десяти новостроек могут снести в Караганде18:20Задержана преступная группа, «крышевавшая» клубы Тараза18:00Казахстанцев призывают не покупать некоторые ЖК в Алматы17:45Қытай еліндегі қазақтың сұлу қызы домбырыны керемет шертеді17:31Штормовое предупреждение объявлено на большей части Казахстана17:17Секс до 16 лет уголовно наказуем – напоминание прокуратуры17:08Токаев созвал первую сессию обновленного парламента17:03Школьники из Актобе разработали приложение для слабослышащих из разных стран16:52Акмолинская студентка отличилась на конкурсе мастерства во Франции16:40Елена Рыбакина сдержала обещание и отдала крупную сумму денег16:26Два казахстанца сбежали во время депортации из Кореи16:15Фото папы Римского в модном пуховике разлетелось по Сети16:08В Казахстане построят 50 учебно-оздоровительных и 100 крупных досуговых детских центров16:01Моңғолияда белгілі қазақ спортшысын пышақтап кетті15:47Убийство троих детей в Актау: Отец забрал их на каникулы