пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Серьезное ДТП с участием автомашины каршеринга произошло в Алматы

Дорожно-транспортное происшествие произошло по проспекту Аль-Фараби между улицами Гагарина и Жарокова в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: Sputnik.kz
Фото: Sputnik.kz

Причину ДТП с участием автомашины каршеринг-сервиса выясняют полицейские. По предварительной версии, авария произошла из-за агрессивного вождения водителя.

По словам очевидцев, водитель, управлявший автомашиной Volkswagen Polo, принадлежащей каршеринг-сервису, двигался по Аль-Фараби в восточном направлении.

При этом водитель вел себя на дороге довольно агрессивно, на большой скорости перестраиваясь из ряда в ряд, создавая угрозу безопасности других автолюбителей.

Проехав пересечение с улицей Гагарина, при очередном неосторожном маневре водитель не справился с управлением. Машину занесло, она несколько раз перевернулась, взмыла в воздух, порвала электрокабель, врезалась в опору уличного освещения и упала в арык.

Ставшие очевидцами аварии десятки алматинцев бросились к транспортному средству и помогли водителю и трем его пассажирам покинуть салон.

Уже через несколько минут, вместе с полицейскими, на место аварии прибыли несколько бригад скорой помощи. Осмотрев пострадавших, медики оказали им первую помощь. Ни водитель, ни пассажиры не получили серьезных травм и отделались лишь ушибами, ссадинами и испугом. Все четверо от госпитализации отказались.

В настоящее время в департаменте полиции Алматы по факту ДТП проводится расследование: изучается видео с камер наблюдения, назначен ряд экспертиз. Водителя доставили в наркологический центр для проведения медицинского освидетельствования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 1