пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 10 сентября

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на северо-западе, севере, юго-востоке, в горных районах юга, днем в центре РК пройдут дожди с грозами, утром и днем в горных, предгорных районах Жамбылской области сильный дождь, град. Лишь на юге и западе Казахстана под влиянием отрога антициклона сохранится погода преимущественно без осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На большей части республики ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на севере, северо-западе РК порывы 23-28 м/с.

На юго-западе, востоке страны в отдельных районах – туман.

Ночью на северо-западе, западе, днем на большей части Акмолинской области ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с, на севере и юго-востоке области порывы 25 м/с.

На северо-западе, севере Костанайской области ожидается гроза, град, на большей части усиление ветра 15-20 м/с, днем на юго-востоке области порывы 23-28 м/с.

На западе, севере Северо-Казахтанской области ожидается гроза, ночью на западе, днем на большей части усиление ветра 15-20 м/с, на юго-западе, юге области порывы 25 м/с.

Днем западе, северо-западе Павлодарской области ожидается гроза, на большей части усиление ветра 15-20 м/с, на западе облатси 25 м/с.

В Жамбылской области на востоке, юго-востоке, юге, утром и днем в горных, предгорных районах ожидаются гроза, град, при грозе усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на севере Карагандинской области ожидается гроза, на западе, севере, в центре области усиление ветра 15-20 м/с.

В горных, предгорных районах Алматинской, Туркестанской областей ожидаются гроза, усиление ветра 15-20 м/с.

Днем на северо-западе Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

На севере Мангистауской области, ночью и утром на севере, северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман. Днем на севере Атырауской, юго-востоке Западно-Казахстанской, востоке Актюбинской области усилится ветер 15-20 м/с.

Ночью западе, северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки 2 градуса, на севере Карагандинской области сохранятся заморозки на поверхности почвы 2 градуса.

На большей части Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангыстауской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской, на северо-востоке и юге Западно-Казахстанской, на юге Восточно-Казахастанской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0