четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Дезинфекцию в детсаду в Атырауской области родительница приняла за распыление химикатов

В соцсетях и мессенджерах распространяется видео, на котором в детском саду в Кульсары Жылыойского района некий человек якобы распрыскивает неизвестную жидкость, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на stopfake.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

На кадрах родители воспитанников учреждения высказывают свое возмущение. Они считают, что именно такая обработка и является причиной болезней детей. Ситуацию прокомментировали в районном отделе образования.

10 сентября около 17.00 сотрудники «Жылыой Дезсервис» проводили дезинсекцию от насекомых. В это время дети были во дворе со своими воспитателями.

«Ребенка, мама которого сняла видео и выложила в соцсеть, в этот день не было в детском саду. Мама пришла в детский сад, чтобы забрать одежду сына. Работники детсада пытались ей разъяснить о дезинфекции и предупредили, но, несмотря на это, она все равно распространяла ложную информацию об отравлении детей», — говорится в заявлении Жылыойского районного отдела образования.

Также в ведомстве сообщили, что детский сад планирует подать жалобу в правоохранительные органы на родителей, которые распространяют слухи об учреждении.

Таким образом, информация о том, что в детском саду травят детей, распыляя вызывающие болезни химикаты, — фейк.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0