вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

В ВКО родителям школьников не понравились задания в учебнике по математике для 4-го класса

Разъяснения по поводу содержания учебника для 4-го класса, который бурно обсуждают родители школьников, дали в областном управлении образования, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Noks.kz.

Фото: instagram.com/upr_obrazovaniya_vko
Фото: instagram.com/upr_obrazovaniya_vko

С недавнего времени в соцсетях горячо обсуждают учебник по математике для учащихся 4-х классов.

Некоторые считают неприемлемым упоминание в казахстанском учебнике валют других стран.

«Тема «Операции с валютой» и ее задания представлены в соответствии с типовой учебной программой предмета для 1-4 классов», — прокомментировало управление образования ВКО на своей странице в Instagram.

По информации ведомства, в соответствии с указанной программой, во 2-3 классах дети всесторонне ознакомились с национальной валютой теңге в различных номиналах и научились производить с ней различные операции.

«В 4 классе в теме предполагают отличать купюры национальной валюты от валют других государств (доллар, евро, рубль) и переводить одни валюты в другие.

Таким образом, у обучающихся формируются навыки финансовой функциональной грамотности. Изучение темы, а вместе с ней и ознакомление с валютами других государств, направлено на интеллектуальную подкованность и расширение кругозора школьников», — прокомментировали в управлении образования области.

 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1