пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

«Это верх наглости»: Иманбек ответил на слухи об установке ему памятника в Аксу

Известный казахстанский диджей и саундпродюсер Imanbek решил прокомментировать информацию, которую опубликовали многие отечественные СМИ страны о том, что на родине ему якобы собираются установить памятник, передает ИА «NewTimes.kz».

На днях работники креативной индустрии в центре развития молодежных инициатив Павлодара заявили, что жители Аксу предложили установить в городе монумент в честь победы своего земляка — диджея и продюсера Иманбека Зейкенова.

«Аким ответил, что такую возможность рассмотрят, однако сам предложил другой вариант — снять фильм о пути к успеху тех павлодарцев, которые благодаря своему труду стали известны во всем мире», — сообщила пресс-служба акима Павлодарской области.

Иманбек рассказал, как все было на самом деле. По его словам, месяц назад к нему обратились с предложением сделать в парке или на набережной Аксу мурал с изображением граммофона в честь его победы на «Грэмми» (Grammy).

Диджей ответил, что не против, «если это несложно», отметив, что «это круто», но в целом ему «все равно».

После этого во многих СМИ появилась информация, что Иманбеку собираются установить монумент.

«Журналюги перевернули вопрос, и теперь люди думают, что я на себя много беру и хочу, чтобы мне памятник поставили.

Просто я только одного человека знаю, кому при жизни памятник ставили, — это Нурсултан Абишевич Назарабаев», — сказал Иманбек.

Он отметил, что вышел в эфир только из-за этого — прояснить вопрос с якобы установкой своего памятника на родине.

«По мне видно, кто меня знает, что я не такой. Просить делать мне памятник — это верх наглости и слишком завышенная самооценка, я считаю», — отметил Иманбек.

Эфир Иманбека смотрели почти тысяча подписчиков. Он поблагодарил их за позитивные комментарии.

«Говорите: «Не переживай». Ребята, просто я открываю комментарии, а там жесткий хейт в мою сторону. Я вообще никого не трогаю, а тут типа «кто ты такой», — сказал Иманбек.

Он еще раз напомнил, что речь шла не о памятнике ему, а о статуэтке граммофона.

«Уят болады, если мой памятник Никто не собирался делать мой памятник, хотели сделать статуэтку граммофона», — сказал он в завершение эфира.

Напомним, 15 марта 2021 года диджей Imanbek (Иманбек Зейкенов) стал лауреатом престижной мировой премии «Грэмми» за лучший ремикс на песню Roses.

Imanbek стал не только первым казахстанцем, удостоенным этой награды, но и пока единственным во всех странах СНГ.

Его поздравили глава государства Касым-Жомарт Токаев и известный казахстанский певец Димаш Кудайберген.

Сейчас Иманбек Зейкенов успешно сотрудничает со многими известными исполнителями, среди которых 50 Cent, LP, Алан Уокер, Моргенштерн и другие.

Казахстанец по-прежнему живет в Аксу и признается, что переезжать пока не планирует.

Ранее предлагали назвать его именем улицу в Аксу или Павлодаре, однако диджей заявил, что против этого, назвав эту идею «бредом».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5